苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关文章:
- 今起对菲律宾生效 RCEP协定进入全面实施新阶段
- 朱拉隆功大学复兴珍稀Piphat Dukdamban合奏乐 守护泰国音乐文化遗产
- “方桃子”们接商单 须厘清哪些行为边界
- 金寨县槐树湾乡:村村联播“云讲堂” 惠民政策 “入民心”
- 国家级平台布局极端环境具身智能赛道 聚核海智构建"通用底座"
- 金寨县梅山镇三里井社区:“清明‘邻’距离” 直播间里传新风
- 金寨县梅山镇三里井社区:“清明‘邻’距离” 直播间里传新风
- 阿里云×软通动力:Qoder 重塑 FDE 交付新范式,共绘全栈 AI 转型新蓝图
- 朝鲜宣布一枚军事侦察卫星发射失败,此前首尔曾拉响警报
- 开渔在即,千帆竞发!提醒广大渔船严守海上航行作业规范,平安出海、满载归航
